Результаты II этапа

15 Июнь 2012

15 июня юные гольфисты вновь проявили себя в борьбе за Кубок Дона среди юниоров. Второй этап соревнований преподнес несколько сюрпризов, интрига растет, а наши участники стремятся к победе. Девушки и юноши показали игру высокого уровня.

Сергей Ткач - Чемпион Ростовской области по гольфу 2012 г. и Победитель Открытого Первенства Ростовской области по гольфу 2012 г. в возрастной группе 17-18 лет, несмотря на то, что первый этап ему пришлось пропустить, заняв первое место во втором – поднимается на третью строчку общего рейтинга. Первое и второе место занимают Никита Беседин и Альберт Арустамян соответственно, которые со вторым этапом соревнований справились так же хорошо, как и с первым.

Кроме того, игрой в старшей группе среди юношей отличился Владислав Глушко - Победитель Открытого Первенства Ростовской области по гольфу 2012 года в возрастной категории 10-14 лет, показав +24 к пару поля. Во втором этапе Кубка Дона он занял 4-ое место по количеству очков Стейблфорд, однако показал результат равный 3-му месту по количеству ударов. И это с учетом того, что его соперники в этом турнире превосходили его как по возрасту, так и по спортивному уровню.

Первое место в старшей группе среди девушек на втором этапе соревнований, несмотря на еще не продолжительный опыт своей игры, заняла Маргарита Салманова. Благодаря такому результату, Маргарита заняла лидирующую позицию в общем рейтинге, опередив очень сильных соперниц - Дарью Ежкову и Викторию Медведеву.

Стоит особо отметить игру Владислава Деменского, который подтвердил свой III юношеский разряд на основном поле, несмотря на то, что получил его совсем недавно, на первом этапе Кубка Дона среди юниоров, который он играл на академическом поле в дополнительном зачете. Теперь Владислав показал себя в основном зачете, сыграв + 27 к пару 9 лунок основного поля, с тем же результатом, что и на гольф-академии в рамках первого тура соревнований. А ведь Чемпионское поле в разы превосходит Академическое по сложности! С таким результатом он стал вторым в этом раунде, обойдя только Егора Ерошенко, и занял третье место в общем рейтинге.

Егор Ерошенко на данный момент является лидером по итогам двух раундов соревнований в зачете младшей возрастной группы. Второе место занимает Эдуард Записной, который несмотря на достаточно сложные условия соревнований, сыграл достойно.

Среди девушек лучшей во втором этапе оказалась Елизавета Арустамян, на втором месте – Виктория Гуракова. В той же последовательности расположились результаты девушек и по итогам двух раундов. Однако, разрыв невелик, а впереди еще два раунда!

Кроме того, ряд молодых людей получили право проходить третий этап соревнований на Чемпионском поле в младшей зачетной группе – им были присвоены разряды: II юношеский Андрею Андропову и III юношеский Даниилу Богославскому и Михаилу Сосницкому.

Мы искренне поздравляем участников с отличными результатами и ждем 7 августа, когда состоится третий этап Кубка Дона по гольфу среди юниоров!