Второй этап «Кубка Дона» среди юниоров – победители определены!

27 Июнь 2013

Установленный формат турнира предполагает проведение серии соревнований, за участие в которых спортсмены получают баллы в зависимости от занятого места. Данные баллы зачисляются в общий рейтинг, и по завершении всей серии определяется игрок с лучшим результатом. Он и становится победителем турнира и обладателем Кубка Дона по гольфу.

В борьбе за победу на чемпионское поле в основном зачете вышли девятнадцать юниоров, в то время как в дополнительном зачете на академическом поле сыграли семь начинающих гольфистов. По условиям соревнований спортсменам старшей возрастной группы (17-18 лет) предстояло пройти 18 лунок, гольфистам младшей возрастной группы (от 8 до 13 лет) – 9 лунок.

Каждый из юниоров проявил настоящую волю к победе, стремясь показать наилучший результат в борьбе за призовые места.

Среди спортсменов в дополнительном зачете особенно отличился Андрей Яценко (12 лет), который не только занял первое место, но и заслужил право на присвоение III юношеского разряда по гольфу. Среди юных леди сильнейшей стала Татьяна Шишкина (10 лет), завоевавшая в дополнительном зачете золото.

Отметим и наших юниоров Дениса Игнатовича (13 лет) и Ульяну Кузьмину (17 лет), которые прекрасно сыграли на втором этапе турнира и получили право пройти третий этап на чемпионском поле в младшей зачетной группе. Кроме того, Денису и Ульяне был присвоен III юношеский разряд.

В старшей группе призовые места среди юношей заняли Никита Беседин (18 лет) и Альберт Арустамян (18 лет) – второй этап соревнований они прошли так же успешно, как и первый. Среди девушек в этот день на поле не было равных Маргарите Салмановой. Благодаря своей удачной игре спортсменка заняла лидирующую позицию в общем рейтинге, опередив сильнейших соперниц - Дарью Ежкову и Викторию Кравченко.

Победитель первого этапа Кубка Дона Егор Ерошенко (11 лет) так же здорово справился и со вторым этапом. Сыграв на высоком уровне, он показал лучший результат в своей возрастной группе и с легкостью выполнил норматив по присвоению I юношеского разряда.

Мы искренне поздравляем участников турнира с отличными результатами, желаем им дальнейших побед и приглашаем всех юниоров принять участие в III этапе Кубка Дона, который состоится 12 июля!

Благодарим за помощь в организации и проведении турнира Гольф Сити Клуб.